Die coolsten Frauen, denen man auf Twitter folgen kann

Nase, Lippe, Wange, Braun, Auge, Frisur, Haut, Kinn, Stirn, Augenbraue,Getty Images

In 140 Zeichen kann viel passieren.


Einige Tweets sind Witze, die; andere sind weisedie Komfort nach einem beschissenen Tag bieten. Dann gibt es die kleinen Nachrichtenschnipsel, die die Macht haben, Ihre Meinung zu einer wichtigen Geschichte zu formen.

Was auch immer Sie Twitter nutzen, es sind die Menschen, denen Sie folgen, die es zu einer freudigen oder zerstörerischen Erfahrung machen. Aus diesem Grund haben wir uns entschieden, die ultimative Liste von Frauen zusammenzustellen, denen Sie auf Twitter folgen können.

In Komödie...

Shappi Khorsandi (@ShappiKhorsandi)

Für warme und lustige Worte, die Sie RT wollen.


Ich mag es, kein blaues 'offizielles' Häkchen bei Twitter zu haben. Ich könnte jeder sein, der mir vortäuscht. Du könntest über 100.000 SHIRLEY BASSEY tatsächlich folgen!!

- Shappi Khorsandi (@ShappiKhorsandi) 11. März 2015

In Film und Fernsehen...


Shonda Rhimes (@Shondarhimes)

Zur Stärkung von Aufmunterungen und TV-Leckerbissen.


Hören Sie auf, Frauen Fragen zu stellen, was sie tragen, um die Behälter abzudecken, in denen sie ihr Gehirn herumtragen. #AskHerMore

– Shonda-Reime (@shondarhimes) 23. Februar 2015

Loo Brealey (@louisebrealey)

Für den Kampf gegen feministisches Gerede und Sherlock-Schöpfer.

Nachtnacht, schlaf gut, lass dich nicht von den sexistischen Schwanzlutschern unterkriegen.


– Louise Brealey (@louisebrealey) 10. Oktober 2014

Sharon Horgan (@sharonhorgan)

Für Katastrophen-Updates und (hoffen wir) Neuigkeiten zu HBOs Scheidung, ihrer neuen Show mit SJP.

Mir wurde gerade gesagt, dass mein letzter Tweet Gwyneth Paltrow-y klang. Verzeihung. Es tat. Verpiss dich auch. x

– Sharon Horgan (@SharonHorgan) 23. Februar 2015

Mindy Kaling (@MindyKaling)

Wenn Sie einen Muntermacher brauchen.

'300, aber für Hochzeitsangst.' Wie man seinem unwilligen Freund 27 Kleider beschreibt

- Mindy Kaling (@mindykaling) 21. Oktober 2013

Emily Nussbaum (@emilynussbaum)

Für witzige Kommentare zu allem vonzuSex and the CityundBuffy die Vampirjägerin.

Anna Kendrick (Anna Kendrick47)

7 Topf Pfeffer aus Hirnstamm

Für mehr Tweets wie diesen.

Ugh - NIEMALS wieder einen Ryan Gosling-Film in einem Kino zu sehen. Anscheinend wird das Masturbieren in der hinteren Reihe immer noch als 'unangemessen' angesehen

-Anna Kendrick (@AnnaKendrick47) 14. Januar 2013

In Gesundheit und Selbst...

Das Help Me-Blog (@TheHelpMeBlog)

Für einen vollkommen unvollkommenen Führer zu Selbsthilfebüchern.

Professorin Selina Wray (@SelinaWray)

Für Updates zu Demenz – und wie wir sie besiegen werden.

Philippa Perry (@Philippa_Perry)

Für ihre Weisheiten über Beziehungen, Arbeit und Selbstvertrauen.

Im Durchschnitt...

Sarah Bailey (@sarahredmag)

Für Fantasy-Mode aus der ersten Reihe und einen Blick ins Rote Universum.

Mantel in vielen Farben @RoksandaIlincic #LFW15 pic.twitter.com/tM0oqIZq3i

– Sarah Bailey (@SarahRedMag) 23. Februar 2015
Caitlin Moran (@Caitlinmoran)
Weil sie offensichtlich das Internet beherrscht. #CaitlinforPM

An jede Frau, die letzte Nacht ein brillantes Mad-Bitch-Outfit getragen hat - ICH LIEBE DICH. MACH WEITER. MACHEN SIE EIN AUSGEZEICHNETES LEBEN WEITER.

– Caitlin Moran (@caitlinmoran) 23. Februar 2015

Emma Freud (@Emmafreud)

Für LOL. Und natürlich die Comedy-Haustierbilder.

Ups, die Socken des Sohnes aus Versehen angezogen. pic.twitter.com/P4GKtkQS5D

- emma freud (@emmafreud) 23. Februar 2015

Gemma Cairney (@gemcairn)

Für Musik, die Ihren Tag versüßt.

Hadley Freeman (@hadleyfreeman)

Für einen superintelligenten Kommentar, der Sie dazu bringt, mehr Fragen zu stellen.

Lindsey Hilsum (@lindseyhilsum)

Für eine furchtlose Berichterstattung über globale Nachrichten.


Bim Adewunmi (@bimadew)

Für ernsthaft lustige Witze über Popkultur und das Leben.

Katharine Viner (@kathviner)

Ob sie nun die nächste Redakteurin des Guardian ist oder nicht, es lohnt sich, Kath für ihre Nachrichten aus der ganzen Welt (und das seltsame My Bloody Valentine-Video) zu verfolgen.

Suzanne Moore (@suzanne_moore)

Für Worte, die Ihre Denkweise über Politik/Nachrichten/DIE WELT verändern werden.

Tavi Gevinson (@tavitulle)

Für eine Millennial-Perspektive.

wenn du ein Bild von deinem Schwarm aus der Zeit siehst, als sie noch klein waren, und sie zurück in die Hot Tub Time Machine locken und sie in einen Van locken möchten, richtig? bitte RT oh nein

-Tavi Gevinson (@tavitulle) 21. Februar 2015

Laura Künssberg (@bbclaurak)

Für Ansichten zu den Nachrichten.

Camilla Long (@camillalong)

Für Meinungen mit Schwung.

Anzahl der Ficks, die ich über die Apple Watch gebe = 0

— Camilla Long (@camillalong) 9. März 2015

Viv Groskop (@VivGroskop)

Für die Bücher, die Sie noch nicht kennen.

Nimko Ali (@NimkoAli)

Für weltverändernde Nachrichten zu ihrem Anti-FGM-Kreuzzug sowie urkomische #FDL-Updates ('Fanny Defense League').

In Musik...
Taylor Swift (Taylorswift13)

Brauchen wir einen Grund?

Wenn meine Mutter sagt „Denkst du, du solltest dir die Haare hinten bürsten?“, ist das weniger eine Frage, sondern eher ein Aufruf zum Handeln.

– Taylor Swift (@taylorswift13) 24. Juni 2014

Kim Gordon (@KimletGordon)

Weil sie offensichtlich Kim Gordon ist.